В Канском округе возбудили уголовное дело из-за махинаций с тарифами ЖКХ
11 сентября 2025, 11:27
В Канском округе возбудили уголовное дело из-за махинаций с тарифами ЖКХ
Жителям села Бражное начисляли плату с нарушениями закона. После прокурорской проверки выяснилось, что коммунальщики выставляли счет за горячую воду даже в тех случаях, когда подать ее в дом было невозможно не было инженерных сетей.
Также люди платили за якобы оказанную услугу по откачке септиков: подрядчик должен был вывозить отходы на очистные сооружения в Рыбинском округе. На деле все стоки сливали в ближайший овраг в самом Бражном.
Итогом прокурорской проверки стало уголовное дело по статье о мошенничестве. Ресурсоснабжающим организациям уже внесены представления, рассказали в краевой прокуратуре.
Видео: @krpronws
Источник: Telegram-канал "Телеканал Енисей"