Муниципальных дорожников обязали выплатить штраф в почти 230 тыс
11 сентября 2025, 01:30
Муниципальных дорожников обязали выплатить штраф в почти 230 тыс. рублей за повреждение колеса служебного Lexus губернатора Красноярского края Михаила Котюкова.
Котюков наехал на яму и повредил колесо служебного Lexus на улице Пограничников, сообщил пресс-секретарь губернатора РЕН ТВ. На участке не было никаких предупреждающих знаков или ограждений.
Сумму штрафа почти 230 тыс. рублей определили после независимой экспертизы, отметили в пресс-службе, уточнив, что Lexus является государственным имуществом.
По словам пресс-секретаря губернатора Красноярска, такая сумма связана с оценочной стоимостью одного колеса и самой машины.
"Официального дилера Lexus сейчас нет, но независимая экспертиза определила стоимость, исходя из того, что машина не дешёвая", пояснил он.
Подписаться на РЕН ТВ |МАХ| Отправить новость
Источник: Telegram-канал "РЕН ТВ|Новости"