В Красноярске завершено строительство бассейна в Северном

8 сентября 2025, 15:34

В Красноярске завершено строительство бассейна в Северном

Новый бассейн в Северном готовится пройти приёмку. Завтра, 9 сентября, его готовность оценят сотрудники службы строительного и жилищного надзора. Как поясняют в департаменте градостроительства, это обязательный этап перед вводом в эксплуатацию.

Официально же строительство завершено: в здании готовы два бассейна, 2 хаммама, раздевалки, душевые. Также для удобства гостей будет работать детская комната. Часть помещений отдадут под тренажёрный зал и шахматно-шашечный клуб.

После ввода бассейна в эксплуатацию, за его работу будет отвечать Красспорт.

Между тем, название для бассейна ещё не выбрано. Пока в телеграм-канале Градвестник лидирует вариант Северная звезда.

Фото: администрация Красноярска

@gornovosti

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru