Первое уголовное дело за предоставление данных банковской карты аферистам возбудили в Красноярском крае, сообщили в региональном МВД

8 сентября 2025, 14:29

Первое уголовное дело за предоставление данных банковской карты аферистам возбудили в Красноярском крае, сообщили в региональном МВД.

В июле 16-летняя школьница нашла в соцсетях объявление о работе на удалёнке и решила связаться с потенциальным "работодателем". Тот предложил ей предоставить данные своей карты для получения денег, которые она должна была переводить на другие реквизиты. За несколько дней такой "работы" девушка получила 1,6 тыс. рублей.

В это же время в полицию обратилась женщина, у которой обманом выманили деньги. Оказалось, что её деньги как раз и поступили на карту школьницы, а та перевела их дальше, как её просили.

Школьнице избрали меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Возбуждено уголовное дело.

Подписаться на РЕН ТВ |МАХ| Отправить новость

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru