Еще 15 жителей Красноярского края заразились клещевыми инфекциями
5 сентября 2025, 13:45
Еще 15 жителей Красноярского края заразились клещевыми инфекциями
За прошедшую неделю 106 человек пожаловались на присасывание клещей в Красноярском крае, из них 19 дети, рассказали в региональном Роспотребнадзоре.
У 15 обнаружили клещевые инфекции: 8 заразились энцефалитом, 5 боррелиозом и 2 сибирским клещевым тифом.
Жителей края просят быть внимательнее при отдыхе на природе и соблюдать меры профилактики.
Источник: Telegram-канал "Телеканал Енисей"