В Красноярске ввели в эксплуатацию долгострой на Белинского

5 сентября 2025, 08:42

В Красноярске ввели в эксплуатацию долгострой на Белинского

Как рассказывают в мэрии, прежнему собственнику несколько раз продляли разрешение на строительство и договор аренды, но дело не слишком двигалось. В 2019 мэрия подала в суд, чтобы изъять долгострой и выставить его на продажу. Суд встал на сторону города, и уже в 2021 году здание передали другому застройщику.

Проект трехэтажного здания с дополнительным подземным этажом создала творческая мастерская архитектора Юрия Суздалева. Из-за сложного рельефа пришлось вводить нестандартные архитектурные решения. Площадь здания 2,8 тысячи квадратных метров. Территорию вокруг постройки также облагородили.

Пока неизвестно, что будет в этом здании переговоры с арендатором только ведутся.

Фото: t.me/gradvestnik

Подписаться на @kpkrsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru