Красноярцам рекомендовали кипятить воду после отключений
5 сентября 2025, 08:24
Красноярцам рекомендовали кипятить воду после отключений
Специалисты Роспотребнадзора советуют жителям Красноярска употреблять в питье исключительно кипяченую воду, в особенности после отключений.
Это особенно актуально для жителей Октябрьского и части Железнодорожного районов, где временно отключено холодное водоснабжение из-за приостановки работы водозабора Гремячий лог.
Воду из-под крана не рекомендуется пить без предварительной термической обработки, особенно в первые дни после восстановления подачи воды.
Красноярцы почти трое суток сидели без холодной воды, в чем причина отключений читайте в статье.
Прислать новость | Подписаться на 7 канал
Источник: Telegram-канал "7 канал Красноярск"