В Красноярском крае планируют привить более 1,3 млн человек от гриппа

4 сентября 2025, 18:59

В Красноярском крае планируют привить более 1,3 млн человек от гриппа

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова официально объявила о начале всероссийской прививочной кампании против гриппа. В Красноярском крае в предстоящем сезоне планируется привить более 1,3 млн человек, в том числе 414 тысяч детей.

В медучреждения региона уже поступили первые партии вакцин: Совигрипп, Флю-М и Ультрикс Квадри. Оптимальный срок для иммунизации, по данным специалистов, приходится на время с сентября по ноябрь.

В Роспотребнадзоре напоминают, что вакцинация остается самым эффективным способом защиты от гриппа. Прививка снижает риск тяжелого течения болезни и развития осложнений в том числе внебольничных пневмоний.

Фото: архив Gornovosti

@gornovosti

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru