Горожанам рекомендуют кипятить воду из-под крана

4 сентября 2025, 18:43

Горожанам рекомендуют кипятить воду из-под крана

Специалисты Управления Роспотребнадзора рекомендуют жителям Красноярска использовать для питья только кипячёную воду. Прежде всего, это относится к жителям Октябрьского и части Железнодорожного районов, чьи дома попали под отключение холодного водоснабжения в связи с остановкой водозабора Гремячий лог.

Воду из-под крана не рекомендуется пить без предварительной термообработки, особенно в первое время после возобновления холодного водоснабжения.

Безусловно, прежде чем попасть в систему централизованного водоснабжения, питьевая вода в обязательном порядке пройдёт все необходимые процедуры по подтверждению качества. Однако для обеспечения полной безопасности горожанам всё же рекомендуют подстраховаться.

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru