В Красноярске продолжают следить за водой из водозабора «Гремячий лог»

4 сентября 2025, 12:58

В Красноярске продолжают следить за водой из водозабора Гремячий лог

Воду проверяют каждый час. Вчера её чистили, мутность низкая и не растёт, но ещё не соответствует нормам.

Компания КрасКом переключила сети домов в Октябрьском и Железнодорожном районах на другие водозаборы. Утром без воды остаётся около 20 домов. В некоторых промывают трубы внутри домов, чтобы дать воду.

Вчера восстановили водоснабжение в 3 школах и 4 детских садах сегодня они работают штатно.

Напоминаем: вчера промывали оборудование водозабора и главный трубопровод до Студгородка. Когда вода станет чистой, начнут плавно заполнять сети, чтобы не повредить трубы.

____

Оставить обращение

Подписывайтесь на 8 канал

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru