В Красноярске продолжают следить за водой из водозабора «Гремячий лог»
4 сентября 2025, 12:58
В Красноярске продолжают следить за водой из водозабора Гремячий лог
Воду проверяют каждый час. Вчера её чистили, мутность низкая и не растёт, но ещё не соответствует нормам.
Компания КрасКом переключила сети домов в Октябрьском и Железнодорожном районах на другие водозаборы. Утром без воды остаётся около 20 домов. В некоторых промывают трубы внутри домов, чтобы дать воду.
Вчера восстановили водоснабжение в 3 школах и 4 детских садах сегодня они работают штатно.
Напоминаем: вчера промывали оборудование водозабора и главный трубопровод до Студгородка. Когда вода станет чистой, начнут плавно заполнять сети, чтобы не повредить трубы.
____
Источник: Telegram-канал "Восьмой канал Z"