Коммунальщики готовятся к возвращению холодной воды в два района Красноярска

3 сентября 2025, 13:25

Коммунальщики готовятся к возвращению холодной воды в два района Красноярска

В Октябрьский и Железнодорожный районы Красноярска уже сегодня, 3 сентября, может вернуться холодное водоснабжение.

Напомним, водозабор Гремячий лог остановили 2 сентября из-за сильных осадков накануне и повышения мутности речной воды. В течение неполных суток коммунальщики наблюдали за качеством воды в Енисее, для снижения мутности даже провели сброс воды на Красноярской ГЭС.

Специалисты предполагают, что холодная вода вернется в дома до вечера. Для повторного запуска водозабора коммунальным службам потребуется несколько часов.

Подписаться на @kpkrsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru