Сегодня на мемориале Победы в Красноярске прошла церемония возложения венков и цветов в память о подвиге нашего народа в годы Второй мировой войны

3 сентября 2025, 11:45

Сегодня на мемориале Победы в Красноярске прошла церемония возложения венков и цветов в память о подвиге нашего народа в годы Второй мировой войны.

Этот день знаменует окончание войны и капитуляцию милитаристской Японии 80 лет назад, 2 сентября 1945 года, на линкоре Миссури был подписан Акт о безоговорочной капитуляции.

Торжественная церемония началась с позывных Слушайте все и звуков сводного военного оркестра. Цветы от жителей края возложили губернатор Красноярского края Михаил Котюков и председатель Законодательного Собрания Алексей Додатко. К Вечному огню подошли ветераны, представители власти, духовенства, военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов и общественных движений.

Цветы к обелиску возложили юнармейцы, волонтёры Победы, поисковые отряды и представители молодёжи.

Мы склоняем головы перед мужеством тех, кто разгромил фашизм и милитаризм, подарил миру мир. Светлая память всем павшим.

Подписаться Задать вопрос депутату

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru