Холодное водоснабжение в части Октябрьского и Железнодорожного районов Красноярска планируют возобновить сегодня
3 сентября 2025, 11:12
Холодное водоснабжение в части Октябрьского и Железнодорожного районов Красноярска планируют возобновить сегодня
Всю ночь специалисты КрасКома отслеживали качество воды в Енисее. Ситуация постепенно стабилизируется, и уже сегодня водозабор возобновит свою работу, сообщили в мэрии.
Снижение мутности воды стало возможным после дополнительного сброса воды с Красноярской ГЭС. Сегодня утром показатель мутности в районе водозабора составил 15,1 ЕМФ. Это почти в десять раз меньше вчерашнего значения, превышавшего 107 ЕМФ.
На полное включение системы потребуется несколько часов. О ходе работ будет сообщено дополнительно.
Источник: Telegram-канал "Gornovosti Красноярск"