ГЭС будет сбрасывать воду для очистки Енисея после ливней
3 сентября 2025, 08:51
ГЭС будет сбрасывать воду для очистки Енисея после ливней
Для ускорения очистки Енисея планируется увеличить сброс воды с Красноярской ГЭС, об этом сообщил генеральный директор КрасКома Олег Гончеров.
Повышение скорости течения реки за счет сброса позволит быстрее удалить загрязненную воду в районе водозабора Гремячий лог.
Напомним, что после сильного ливня в Енисее на всех малых левобережных притоках от Красноярска до Дивногорска наблюдалось значительное помутнение воды, из-за чего был временно приостановлен водозабор Гремячий лог.
Сейчас холодное водоснабжение отсутствует в 184 домах Октябрьского и Железнодорожного районов, адреса смотрите тут.
Прислать новость | Подписаться на 7 канал
Источник: Telegram-канал "7 канал Красноярск"