С Красноярской ГЭС сбросят воду для нормализации Енисея
2 сентября 2025, 21:06
С Красноярской ГЭС сбросят воду для нормализации Енисея
Это поможет очистить участок водозабора Гремячий лог. Такое решение приняли после обращения исполняющего обязанности мэра Алексея Шувалова и руководства КрасКома в Енисейское бассейновое водное управление.
Сейчас без холодной воды остаются 184 дома в Октябрьском и Железнодорожном районах Красноярска, ещё 35 домов испытывают пониженное давление. Напомним, после аномального ливня вода в Енисее и его левобережных притоках стала мутной, из-за чего временно остановили работу водозабора.
Фото: Дмитрий Шабалин
Источник: Telegram-канал "Gornovosti Красноярск"