С Красноярской ГЭС сбросят воду для нормализации Енисея

2 сентября 2025, 21:06

С Красноярской ГЭС сбросят воду для нормализации Енисея

Это поможет очистить участок водозабора Гремячий лог. Такое решение приняли после обращения исполняющего обязанности мэра Алексея Шувалова и руководства КрасКома в Енисейское бассейновое водное управление.

Сейчас без холодной воды остаются 184 дома в Октябрьском и Железнодорожном районах Красноярска, ещё 35 домов испытывают пониженное давление. Напомним, после аномального ливня вода в Енисее и его левобережных притоках стала мутной, из-за чего временно остановили работу водозабора.

Фото: Дмитрий Шабалин

@gornovosti

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru