Сегодня вечером под руководством и.о. главы города Алексея Шувалова прошло совещание по ликвидации последствий вчерашнего сильного дождя
2 сентября 2025, 20:12
Сегодня вечером под руководством и.о. главы города Алексея Шувалова прошло совещание по ликвидации последствий вчерашнего сильного дождя.
Вторые сутки городские службы работают в усиленном режиме. На особом контроле остановка водозабора Гремячий лог, устранение провалов на ул. Лесная и приведение в порядок учреждений социальной сферы.
Увеличен водосброс Красноярской ГЭС. Такое нестандартное решение принято для того, чтобы поскорее обеспечить отток мутной воды по течению Енисея и вернуть в строй водозабор Гремячий лог.
Подробности в комментарии Олега Гончерова, генерального директора компании КрасКом.
Источник: Telegram-канал "Мэрия Красноярска"