В Красноярске более 5 тыс. жителей 230 многоквартирных домов остались без водоснабжения

2 сентября 2025, 20:03

В Красноярске более 5 тыс. жителей 230 многоквартирных домов остались без водоснабжения.

Отключение произошло из-за решения ООО Краском остановить работу водозабора Гремячий лог, который обеспечивает холодной водой Октябрьский и часть Железнодорожного районов города.

Ранее в компании пояснили, что приостановка связана с повышением мутности в Енисее в 20 раз, которое было вызвано селевыми сходами грунта в районе Дивногорска после сильного дождя 1 сентября. Краевая прокуратура проводит проверку по факту действий организации.

Подписывайтесь на Ъ-Сибирь

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru