В Красноярске более 5 тыс. жителей 230 многоквартирных домов остались без водоснабжения
2 сентября 2025, 20:03
В Красноярске более 5 тыс. жителей 230 многоквартирных домов остались без водоснабжения.
Отключение произошло из-за решения ООО Краском остановить работу водозабора Гремячий лог, который обеспечивает холодной водой Октябрьский и часть Железнодорожного районов города.
Ранее в компании пояснили, что приостановка связана с повышением мутности в Енисее в 20 раз, которое было вызвано селевыми сходами грунта в районе Дивногорска после сильного дождя 1 сентября. Краевая прокуратура проводит проверку по факту действий организации.
Источник: Telegram-канал "Коммерсантъ Сибирь"