Газопровод «Сила Сибири – 2» построят в Китай через Монголию: меморандум о строительстве подписали на саммите в Пекине
2 сентября 2025, 18:39
Газопровод Сила Сибири 2 построят в Китай через Монголию: меморандум о строительстве подписали на саммите в Пекине
Директор Газпрома и глава Китайской национальной нефтегазовой корпорации подписали сразу 4 новых документа о сотрудничестве. Договоренности касаются, как уже существующих поставок, так и меморандума о строительстве Силы Сибири 2.
Трубопровод пройдет в Китай через Монголию. Публикуем подробности и вспоминаем, что там с газификацией Красноярского края.
Фото: Freepik
Источник: Telegram-канал "ТВК"