Прокуратура организовала проверку в связи с отключением водоснабжения в Железнодорожном и Октябрьском районе Красноярска

2 сентября 2025, 18:22

Прокуратура организовала проверку в связи с отключением водоснабжения в Железнодорожном и Октябрьском районе Красноярска

Установлено, что сегодня в 13:00 ресурсоснабжающая организация АО КрасКом ограничила водозабор воды на станции Гремячий лог из-за 20-кратного роста уровня мутности воды в р. Енисей.

В связи с этим в 230 многоквартирных домах на территории Железнодорожного и Октябрьского районов Красноярска, в которых проживает 5 тыс. человек, в данный момент отсутствует водоснабжение.

Согласно пояснениям АО КрасКом, причиной роста уровня мутности воды послужили селевые сходы грунта в районе Дивногорска, из-за чего имеется угроза отравления потребителей, а также выхода из строя водозаборного оборудования.

Для жителей районов, попавших под отключение, обеспечен подвоз воды.

Прокуратура организовала проверку, в ходе которой будет дана оценка принятым ответственными лицами мерам. Восстановление водоснабжения поставлено на контроль надзорного ведомства.

Видео из открытых источников

Сайт | Тelegram | ВК

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru