В оздоровительных центрах и досуговых площадках учреждений соцобслуживания Красноярского края за три месяца отдохнули более 21 тысячи детей
2 сентября 2025, 18:16
В Жарках состоялось три заезда, в Теси - четыре. Льготные путевки получили около 4,6 тысячи школьников, в том числе из семей участников СВО.
Более 16 тысяч детей, которые по тем или иным причинам остались на лето дома, смогли отдохнуть на досуговых площадках. Они участвовали в квестах, мастер-классах, экскурсиях и лекциях. А также ходили в туристические походы.
Еще 200 подростков из Шарыповского муниципального округа отдохнули в палаточном лагере на берегу озера Большое.
Источник: Telegram-канал "КП-Красноярск"