Воды нет: в Красноярске отключили холодное водоснабжение в двух районах

2 сентября 2025, 15:05

Воды нет: в Красноярске отключили холодное водоснабжение в двух районах

Как и предупреждали, с 13:00 водозабор Гремячий Лог официально остановлен. Холодной воды нет в части Октябрьского и Железнодорожного районов.

Виноват вчерашний аномальный ливень. Из-за него все левобережные притоки Енисея от Красноярска до Дивногорска оказались загрязнены. Вода в реке стала настолько мутной, что это превысило все исторические показатели более чем за 100 лет наблюдений.

С 8 утра сотрудники Краском пытались очистить воду усиленными методами, но качество только ухудшалось. Чтобы не подавать горожанам опасную воду, пришлось пойти на экстренное отключение.

Водоснабжение восстановят, как только качество воды в Енисее придет в норму. Точные сроки пока не называются.

____

Оставить обращение

Подписывайтесь на 8 канал

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru