Без воды в Красноярске остались два района, потому что притоки Енисея загрязнены

2 сентября 2025, 14:57

Без воды в Красноярске остались два района, потому что притоки Енисея загрязнены

Прошедшие в Красноярске дожди потянули за собой последствия в виде остановки водозабора Гремячий лог вода в Енисее сильно помутнела и непригодна для употребления, сообщили в пресс-службе Краскома. Загрязнены все левобережные малые притоки Енисея от Красноярска до Дивногорска такой уровень качества воды зафиксирован впервые за всю историю наблюдения.

Без холодной воды останутся два района: Октябрьский и часть Железнодорожного это почти четверть миллиона человек. За прошлые сутки в городе выпало больше месячной нормы осадков, а уровень воды в Енисее поднялся на 13 см и к утру достиг 204 см. Из-за ненастья затопило улицы и размыло дороги некоторые СНТ оказались отрезаны.

Подписывайся на Readovka в MAX


Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru