В Красноярске в первый день сентября выпала месячная норма осадков

2 сентября 2025, 09:03

В Красноярске в первый день сентября выпала месячная норма осадков. По данным Среднесибирского КГМС, за несколько часов выпало 68 миллиметров осадков, а за сутки 75,8 миллиметров. И это притом, что месячная норма сентября составляет 55 миллиметров.

Сильный затяжной дождь в этот день принес немало неприятностей. Во-первых, школьные линейки оказались под угрозой срыва пришлось перенести их в здания школ. Во-вторых, на улицах города образовались заторы, ливневая канализация не справлялась с объемами воды. А дорожные коммунальные службы не успевали откачивать ее.

Подписаться на @kpkrsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru