Депутаты Законодательного Собрания поздравили школьников и студентов с Днём знаний
Депутаты Законодательного Собрания поздравили школьников и студентов с Днём знаний
1 сентября парламентарии посетили образовательные учреждения региона и поздравили учащихся, педагогов и родителей с началом нового учебного года.
Депутат Ирина Субочева отметила праздник в Кайеркане, где приняла участие в торжественных линейках в школах 37 и 40. В СШ 37, где начинался её педагогический путь, прошло торжественное мероприятие в честь присвоения школе имени Героя Советского Союза Сергея Асямова.
Алексей Кулеш посетил Мариинскую женскую гимназию в Железногорске, которая открылась шесть лет назад в обновлённом здании одной из старейших школ города.
Илья Зайцев поздравил учеников красноярской школы 158, отметив, что ровно пять лет назад Грани впервые распахнули двери для учеников. Депутат обратился к родителям первоклассников с пожеланием терпения и поддержки, а к выпускникам с напутствием сделать осознанный выбор в жизни.
Владислав Зырянов побывал на торжественной линейке в средней школе 9 Минусинска. Здесь был проведен капитальный ремонт на 170 миллионов рублей. В этом году в школе открывается инженерный класс, где ребята будут изучать основы гидроэнергетики и строительства.
Юрий Захаринский поздравил студентов Инженерно-строительного института СФУ, где первокурсниками в этом году стали 250 человек.
Владимир Вахтель в Рощинской школе 17 Курагинского района напомнил ученикам известное высказывание Владимира Ильича Ленина: Учиться, учиться и ещё раз учиться.
Подписаться Задать вопрос депутату