Поздравляю школьников Красноярского края с началом нового учебного года!

1 сентября 2025, 15:38

Поздравляю школьников Красноярского края с началом нового учебного года!

Для каждого человека 1 сентября это предвкушение новых событий и радость. Для первоклассников это начало нового пути, для выпускников решающий год серьезного выбора и испытаний, с которыми вы обязательно справитесь. Для учителей каждый учебный год новая страница с новыми задачами. Это дети, которых вы сопровождаете на их непростом школьном пути. И, конечно, это особенный день для родителей, независимо от того, впервые ли ребенок идет в школу или уже готовится сделать следующий шаг во взрослую жизнь. Уверен, впереди много интересного, и все стоящие задачи вам по плечу!

Сегодня побывал на торжественной линейке в гимназии 10 имени А.Е. Бочкина в Дивногорске, поздравил первоклассников и будущих выпускников с началом нового учебного года, посетил школьный музей Кабинет Бочкина с личными вещами великого гидростроителя Алексея Бочкина и центр МУЛЬТИЛАБ, где дети осваивают робототехнику, 3D-печать, программирование и видеопроизводство.

На уроке Разговоры о важном обсудили с девятиклассниками значение учебы, работу депутатов, в завершение пригласил ребят на экскурсию в Законодательное Собрание.

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru