Грибной сезон в центре Красноярска: почему не стоит собирать шампиньоны у дорог и в парках

31 августа 2025, 12:09

Грибной сезон в центре Красноярска: почему не стоит собирать шампиньоны у дорог и в парках

В городе массово приклюнулись шампиньоны. Горожане активно фотографируют их и даже собирают.

Причина роста популяции грибниц проста. Летнее тепло и высокая влажность создали идеальные условия.

Но грибы настоящие аккумуляторы ядов. Они впитывают из воздуха и земли всю таблицу Менделеева. Риск отравления большой.

К тому же можно легко перепутать с ядовитой бледной поганкой, что смертельно опасно.

Вывод экспертов: не рискуйте!

Прислать новость | Подписаться на 7 канал

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru