Грибной сезон в центре Красноярска: почему не стоит собирать шампиньоны у дорог и в парках
31 августа 2025, 12:09
Грибной сезон в центре Красноярска: почему не стоит собирать шампиньоны у дорог и в парках
В городе массово приклюнулись шампиньоны. Горожане активно фотографируют их и даже собирают.
Причина роста популяции грибниц проста. Летнее тепло и высокая влажность создали идеальные условия.
Но грибы настоящие аккумуляторы ядов. Они впитывают из воздуха и земли всю таблицу Менделеева. Риск отравления большой.
К тому же можно легко перепутать с ядовитой бледной поганкой, что смертельно опасно.
Вывод экспертов: не рискуйте!
Прислать новость | Подписаться на 7 канал
Источник: Telegram-канал "7 канал Красноярск"