Сегодня в рубрике #Снова_в_школу – депутат городского Совета Елена Южакова:

29 августа 2025, 10:07

Сегодня в рубрике #Снова_в_школу депутат городского Совета Елена Южакова:

Первого сентября в первый класс меня вез на своем велике двоюродный брат, старшеклассник Игорь. Мама не могла бросить детсадовцев и варила им каши, а папа уехал забирать утреннее молоко в какой-то колхоз. Велосипед нас с Игорем вдвоем везти не очень хотел, поэтому добрались мы до школы, когда все другие ученики уже сидели за партами.

Мне досталась первая прямо перед учительницей, Антониной Гавриловой Силкиной. Она слыла очень хорошим педагогом, поэтому класс наш был переполнен 43 ученика. И к каждому она могла найти подход, не просто дать знания, но и научить дружить, привить вкус. Каждого из нас Антонина Гавриловна убеждала, что наша первая школа самая лучшая. Меня убедила.

Когда через три года мы переехали на другой конец города и окна моей квартиры смотрели на школу 18, своих я не бросила. И аттестат об окончании средней школы получила там же, в школе 1 города Ирбита.

В этом году зданию моей школы, памятнику архитектуры, 130 лет. И все эти годы здесь учат детей сначала в городском училище, потом в мужской гимназии, а сейчас в общеобразовательной школе. И в этом году педагоги, среди которых есть и мои одноклассники, скажут детям: С Днем знаний, с 1 сентября!

Узнаете школьницу Лену?

#горсоветКрасноярск #Снова_в_школу

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru