Сердце красноярского метро будет здесь!
28 августа 2025, 15:06
Сердце красноярского метро будет здесь!
Знакомьтесь будущее электродепо Октябрьское на улице Высотной. Именно на этом месте будут жить и обслуживаться наши современные составы!
Уже вовсю идёт подготовка площадки: расчищаем территорию, убираем растительность и вывозим мусор. А инженеры продолжают готовить проект этого важного сооружения.
Что построим на этом месте?
Главный корпус;
Круглогодичный моечный комплекс;
Склады спецтехники и комплектующих;
Различные подстанции, очистные сооружения.
Депо будет работать круглосуточно.
Источник: Telegram-канал "Красноярское метро", репост Мэрия Красноярска