Рабочий погиб на шахте в Курагинском районе после обрушения горной массы

28 августа 2025, 09:45

Рабочий погиб на шахте в Курагинском районе после обрушения горной массы

Все случилось 26 августа. 30-летний гражданин Узбекистана находился в шахте Артемовского рудника, когда обрушилась горная масса. Рабочий оказался под завалами. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Известно, что в этот момент в шахте находилось 48 человек, свою работу они продолжили в штатном режиме. Сейчас на аварийном участке выставили посты безопасности. Прокуратура начала проверку, привлечены также специалисты инспекции труда по краю и Ростехнадзора. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в ноябре 2024 года компания Артемовский рудник получила разрешение на пользование недрами и Мало-Шушенского месторождения. Местные жители забили тревогу и просили не вредить экологии. Материал Новостей ТВК по этой теме.

ТВК

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru