Места отдыха на Мане под Красноярском очистили от мусора
27 августа 2025, 15:39
Места отдыха на Мане под Красноярском очистили от мусора
Участники экологической акции собирали отходы от посёлка Береть до Манского. Это популярный маршрут сплавщиков и других туристов.
За два дня активисты собрали почти 2 тонны мусора. Как сообщили организаторы мероприятия, с каждым годом количество свалок на этом направлении снижается. Для примера, в 2018 году вывезли 5 тонн, а в 2024 2,5. Сейчас участники субботника приняли новый экологический вызов всероссийской акции Выбираю чистый воздух. В копилку акции они добавили 84 чистых километра.
Источник: Telegram-канал "Вести. Красноярск"