Прокуратура помогла 72-летней красноярке получить компенсацию после падения в троллейбусе
27 августа 2025, 14:00
Прокуратура помогла 72-летней красноярке получить компенсацию после падения в троллейбусе
В феврале 2024 г. 74-летняя женщина ехала в троллейбусе 6, следовавшем по маршруту Студенческий городок Утиный плес. Но поездка превратилась в экстремальное приключение: водитель резко затормозил, и пенсионерка, не удержавшись, упала, получив болезненный ушиб грудной клетки.
По обращению пенсионерки прокуратура организовала проверку, которая показала, что водитель нарушил правила безопасности, применив резкое торможение.
Прокурор обратился в суд с иском о взыскании с МП г. Красноярска Городской транспорт 40 тыс. руб. компенсации морального вреда. Требования удовлетворены. Исполнение на контроле.