Жительница Курагино пожаловалась председателю СК Бастрыкину на больницу, где во время родов умер её ребёнок

27 августа 2025, 12:01

Жительница Курагино пожаловалась председателю СК Бастрыкину на больницу, где во время родов умер её ребёнок

В приёмную председателя СК России Александра Бастрыкина ВКонтакте обратилась жительница Курагино Красноярского края по вопросу ненадлежащего оказания медицинской помощи в одной из больниц посёлка. Она рассказала, что в ноябре 2018 года её госпитализировали для родоразрешения, однако неверно выбранная тактика привела к смерти ребенка. Обращения в компетентные органы результатов не принесли.

Следственный комитет по Красноярскому краю и Хакасии организовал процессуальную проверку. Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального ведомства Алексею Еремину доложить о предварительных и окончательных результатах процессуальной проверки.

Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате СК, сообщили в Следкоме РФ.

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru