Детям из Канска, которые в ноябре 2024 года отравились в столовой школы 15, выплатят компенсацию морального вреда
22 августа 2025, 14:13
Детям из Канска, которые в ноябре 2024 года отравились в столовой школы 15, выплатят компенсацию морального вреда
Проверка прокуратуры показала, что руководство школы не осуществляло должного контроля за организацией питания и соблюдением санитарно-гигиенических норм на пищеблоке. Так, на продуктах не было маркировок, в холодильниках отсутствовали приборы для измерения температуры и другое.
Надзорное ведомство заявило 21 иск о взыскании компенсации с учреждения и предпринимателя, обеспечивающего питание. Каждый пострадавший получит 45 тысяч рублей. каждого пострадавшего.
Еще по 11 заявлениям стороны заключили мировые соглашения ученикам выплатили 36 тысяч.
: прокуратура
Источник: Telegram-канал "КП-Красноярск"