Школьники в Канске, которые отравились в столовой, получат компенсацию морального вреда
22 августа 2025, 13:03
Школьники в Канске, которые отравились в столовой, получат компенсацию морального вреда
Суд удовлетворил требования прокурора и взыскал с виновных образовательного учреждения, а также индивидуального предпринимателя 45 тысяч рублей.
Напомним, Вести рассказывали, в ноябре 2024 года в канской школе 15 дети и сотрудники массово заболели острой кишечной инфекцией. Прокурорская проверка показала, что руководство не осуществляло должного контроля за организацией питания и соблюдением санитарно-гигиенических норм в пищеблоке.
Источник: Telegram-канал "Вести. Красноярск"