Канская школа выплатила компенсацию ученикам, пострадавшим от массового отравления
22 августа 2025, 12:57
Канская школа выплатила компенсацию ученикам, пострадавшим от массового отравления
Напомним, в ноябре 2024 года в школе 15 произошло массовое отравление. Тогда кишечную инфекцию обнаружили у 56 учеников и сотрудников.
Прокурорская проверка показала, что на пищеблоке нарушали санитарно-гигиенические нормы, а руководство школы толком не контролировало организацию питания. На складах и в холодильниках не было необходимых приборов для измерения температуры, а на продуктах отсутствовала маркировка и ярлыки.
В итоге суд обязал школу и поставщика питания выплатить компенсацию пострадавшим. По 21 иску в пользу каждого взыскали 45 тысяч рублей. По дополнительным 11 искам стороны заключили мировые соглашения детям выплатили 36 тысяч рублей.
Источник: Telegram-канал "ТВК"