Житель Красноярска пожаловался на собак и сусликов, которые разрывают могилы на Шинном кладбище
22 августа 2025, 11:05
Житель Красноярска пожаловался на собак и сусликов, которые разрывают могилы на Шинном кладбище. Такое сообщение появилось в одном из городских пабликов
По словам горожанина, псы раскапывают захоронения так, что восстановление обойдется очень дорого. Кроме того, животные растаскивают цветы и бьют вазы.
В социальных сетях можно найти жалобы и от других красноярцев.
Суслики в том году вскопали всю могилу нашего родственника. Кости наружу вытащили. Это реально было ужасно, пишет житель краевого центра.
Восстанавливать захоронения приходится самим горожанам.
Источник: Telegram-канал "КП-Красноярск"