Экс-глава сельсовета «заработала» почти полмиллиона на фиктивно нанятых сотрудниках

22 августа 2025, 10:04

Экс-глава сельсовета заработала почти полмиллиона на фиктивно нанятых сотрудниках

Женщина работала в администрации Яркинского сельсовета и решила немного подзаработать. В 2021 году она фиктивно устроила своих родственников: мужа водителем, дочь рабочим. Но по факту они не проработали ни дня.

Зато деньги, выделенные из местного бюджета на оплату их труда, поступали исправно. Экс-глава забирала все себе и тратила на личные нужды. За целый год она получила около 470 тысяч рублей. Теперь ей грозит до шести лет лишения свободы по статье Мошенничество.

Фото: Шедеврум

Прислать новость | Подписаться на 7 канал

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru