Экс-глава сельсовета «заработала» почти полмиллиона на фиктивно нанятых сотрудниках
22 августа 2025, 10:04
Экс-глава сельсовета заработала почти полмиллиона на фиктивно нанятых сотрудниках
Женщина работала в администрации Яркинского сельсовета и решила немного подзаработать. В 2021 году она фиктивно устроила своих родственников: мужа водителем, дочь рабочим. Но по факту они не проработали ни дня.
Зато деньги, выделенные из местного бюджета на оплату их труда, поступали исправно. Экс-глава забирала все себе и тратила на личные нужды. За целый год она получила около 470 тысяч рублей. Теперь ей грозит до шести лет лишения свободы по статье Мошенничество.
Фото: Шедеврум
Прислать новость | Подписаться на 7 канал
Источник: Telegram-канал "7 канал Красноярск"