В конце августа в реку Чулым в Бириллюском округе выпустят 33 тысячи мальков осетра сибирского
21 августа 2025, 17:27
В конце августа в реку Чулым в Бириллюском округе выпустят 33 тысячи мальков осетра сибирского.
Прошлую партию 28 тысяч выпустили в Енисей в районе деревни Усть-Тунгуска.
С 2008 года в реки на территории региона выпустили более трех миллионов мальков. Мероприятия проходят в рамках госпрограммы Развитие лесного хозяйства, воспроизводство и использование природных ресурсов