Минобр рассказал о переезде чатов школьников в мессенджер MAX

20 августа 2025, 14:28

Минобр рассказал о переезде чатов школьников в мессенджер MAX

Платформа Сферум, с 2023 года объединявшая педагогов, родителей и учеников Красноярского края, переезжает в национальный мессенджер MAX, сообщили в региональном министерстве образования.

Сферум сохранит все функции внутри MAX, вход будет по номеру телефона без VK ID. Чаты автоматически перенесутся, достаточно скачать MAX и войти. Переход начнется с администраций школ и колледжей, затем охватит родителей и учеников.

Несмотря на все обещанные преимущества национального мессенджера, не все родители встречают такие новости с энтузиазмом приложение уже получило волну хейта в сети.

Все, что известно о переходе в новый мессенджер читайте в статье.

Прислать новость | Подписаться на 7 канал

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru