Минобр рассказал о переезде чатов школьников в мессенджер MAX
20 августа 2025, 14:28
Минобр рассказал о переезде чатов школьников в мессенджер MAX
Платформа Сферум, с 2023 года объединявшая педагогов, родителей и учеников Красноярского края, переезжает в национальный мессенджер MAX, сообщили в региональном министерстве образования.
Сферум сохранит все функции внутри MAX, вход будет по номеру телефона без VK ID. Чаты автоматически перенесутся, достаточно скачать MAX и войти. Переход начнется с администраций школ и колледжей, затем охватит родителей и учеников.
Несмотря на все обещанные преимущества национального мессенджера, не все родители встречают такие новости с энтузиазмом приложение уже получило волну хейта в сети.
Все, что известно о переходе в новый мессенджер читайте в статье.
Прислать новость | Подписаться на 7 канал
Источник: Telegram-канал "7 канал Красноярск"