Готовность общеобразовательных учреждений к новому учебному году обсудили сегодня в школе 137
Готовность общеобразовательных учреждений к новому учебному году обсудили сегодня в школе 137
В выездном совещании и.о. Главы города Алексея Шувалова приняла участие председатель городского Совета Наталия Фирюлина. Также были приглашены представители департамента социального развития, Главного управления образования, правоохранительных органов и руководители районных администраций.
Первого сентября в 113 образовательных учреждений города пойдут почти 150 тысяч ребят. Все школы, которые участвовали в приемке, приняты муниципальной комиссией. Особое внимание было уделено системе безопасности и модернизации пищеблоков. В этом году благодаря федеральной и краевой поддержке ввели две школы (на ул. 8 Марта и Взлетной). Шесть школ ( 42, 45, 53, 82, лицеи 2,11) возобновят работу после капремонта.
Очевидно, что программа капитального ремонта школ это лучшее из того, что у нас было в последнее время. Она обеспечивает комплексный подход и дает хороший результат. Если 1 сентября мы запустим все, что планировали, то, конечно, это будет прорыв, рассказала Наталия Фирюлина. Совещание по готовности школ было полезным. Мы посмотрели на все в комплексе безопасность, благоустройство, пищеблоки. В целом вырисовывается неплохая картина. Надеемся, что детям понравится в обновленных школах, и мы удачно начнем новый учебный год.
#горсоветКрасноярск #ремонтШкол