Штраф до 500 тысяч рублей за загрязнение воздуха – новый закон для предприятий края
19 августа 2025, 10:42
Штраф до 500 тысяч рублей за загрязнение воздуха новый закон для предприятий края
С 1 сентября 2025 года юридическим лицам и предпринимателям Красноярска, Ачинска, Канска, Лесосибирска, Минусинска и Назарово запрещено использовать бурый, каменный уголь и антрацит в качестве твердого топлива в отопительный период.
По данным министерства экологии края, выбросы от сжигания угля в этих городах достигают более 316,5 тыс. тонн в год.
Ограничение затрагивает 763 хозяйствующих субъекта.
Основной экологический эффект связан с переходом на автономные источники с автоматической подачей угля.
Подробности в карточках.
Источник: Telegram-канал "Додатко Алексей", репост Парламент на Енисее