На стадионе «Электрон» в Минусинске сыграли с главами муниципалитетов в мини-лапту
На стадионе Электрон в Минусинске сыграли с главами муниципалитетов в мини-лапту. Руководители территорий сами попробовали, почувствовали эту игру, изучили правила и прониклись азартом. Думаю, что теперь у себя дома они ещё активнее будут продвигать этот вид спорта. Наш национальный вид спорта, и главное доступный для любой местности.
Игра была частью спортивной программы форума Опорные города России. Вообще форум это классная возможность встретить большинство руководителей в одном месте и разом со всеми обсудить рабочие вопросы, причем в комфортном неформальном формате. Ну а дополнить деловую программу форума спортом для нас уже правило. В прошлом году был товарищеский футбольный матч, который, кстати, открыл стадион Электрон после реконструкции. Спустя год на этом же стадионе провели товарищескую игру по лапте.
В Минусинске же на этой неделе в лапту играли не только главы, но и любительские команды, которые участвовали в полноценном турнире на Фестивале русских народных игр. А уже на следующей неделе у нас в крае пройдут Всероссийские соревнования по лапте. Примет их Центральный стадион в Красноярске! 23 августа церемония открытия, начало в 13:00. Даже если вы никогда не играли в лапту и вдруг (ну вдруг?!) не знали ранее про ее существование - тем более приходите! Будет красиво и интересно!