НА ШАХТЁРОВ ОБРЕЗАЛИ ВЯЗЫ, ЧТОБЫ ОНИ НЕ ЗАКРЫВАЛИ РЕКЛАМУ
16 августа 2025, 17:04
НА ШАХТЁРОВ ОБРЕЗАЛИ ВЯЗЫ, ЧТОБЫ ОНИ НЕ ЗАКРЫВАЛИ РЕКЛАМУ
В Красноярске на улице Шахтеров варварски обрезали вязы. По версии Управления зелёного строительства, деревья спилили владельцы соседних билбордов, чтобы ветки не закрывали рекламу.
К сожалению, это не единичный случай. Специалисты уже устали лечить деревья вдоль ул. 9 Мая, на пр. Мира, вдоль центральных улиц Свердловского и других районов. Там рекламщики и владельцы вывесок не щадят ни хвойные, ни лиственные, - прокомментировали В УЗС.
Сейчас устанавливаются детали случившегося. Самовольно обрезать деревья на территории Красноярска запрещено. За это можно нарваться на штраф. (Фото УЗС)
Источник: Telegram-канал "Восьмой канал Z"