В Северном появился новый сквер

14 августа 2025, 14:22

В Северном появился новый сквер

В Красноярске завершили благоустройство территории у дома 11 на Алексеева. Еще год назад здесь был пустырь, а теперь сквер площадью более четырех тысяч квадратных метров. Работы выполнил застройщик ООО СЗ Красземпроект за свой счет: строители выложили пешеходные дорожки, установили лавочки, качели и урны, посадили деревья. Крупные валуны, давно лежащие на участке, стали частью ландшафтной композиции, рассказали в мэрии.

Сейчас сквер пока без названия. Управляющие компании проведут среди жителей опрос, и выбранное название появится на карте города.

Благоустройство стало одним из социальных обязательств застройщика в рамках соглашения с департаментом градостроительства. Помимо сквера, компания должна разработать проект капремонта школы 24 и безвозмездно передать в муниципальную собственность четыре квартиры для детей-сирот и переселенцев из аварийного жилья.

Фото: мэрия Красноярска

@gornovosti

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru