Похитили, избили и вымогали деньги: в Железногорске осудили мужчин за «самосуд над наркоторговцами»
12 августа 2025, 13:47
Похитили, избили и вымогали деньги: в Железногорске осудили мужчин за самосуд над наркоторговцами
В марте 2024 года Ивашкин*, Жигалин*, Уфимов* и Котов* решили устроить самосуд над двумя горожанами. Мужчины считали, что те могут быть причастны к сбыту наркотиков. Находясь у магазина 9-ка по улице Свердлова они силой затолкали первого потерпевшего в машину, избили и потребовали 250 тысяч рублей, угрожая рассказать о его делах. Узнав у него адрес второго железногорца, мужчины приехали к нему домой, избили, выдвинули аналогичные условия, вывели на улицу и посадили в авто.
Источник: Telegram-канал "КП-Красноярск"