Срок подачи воды для жителей Белых рос в Красноярске снова отодвинули
Срок подачи воды для жителей Белых рос в Красноярске снова отодвинули
И горячая, и холодная вода пропала в кранах жителей микрорайона Белые росы 10 августа.
Проливные дожди оставили без электричества водонапорную станцию. УК Орбита приостановила подачу воды.
Её людям подвозили в цистернах.
Как пишут журналисты издания Проспект Мира, в Краскоме сообщили, что уже четыре раза прочищали канализационную станцию и заменили оборудование. А УК долго ссылалась на то, что ждёт, когда в очередной раз будут прочищены колодцы.
Сейчас на портале 005 указано, что вода в домах появится в 00:00. В качестве причины отключения указана чистка насосного агрегата КНС-104.
Напомним, жители этого микрорайона уже оставались без воды. Новости 7 канала Красноярск рассказывали, что пятого августа в домах и на насосной станции там затопило подвалы.
График отключений можно увидеть здесь.