Еще один иск подан в суд с требованием отменить действие закона «О территориальной организации местного самоуправления в Красноярском крае»
11 августа 2025, 13:27
Еще один иск подан в суд с требованием отменить действие закона О территориальной организации местного самоуправления в Красноярском крае. Очередное заявление направили трое депутатов райсовета Новоселовского района.
Как сообщила Ъ-Сибирь один из истцов, Любовь Дариенко, авторы заявления представляют в райсовете партии Справедливая Россия Патриоты За правду и КПРФ. Ответчиками выступают губернатор Михаил Котюков и законодательное собрание. Ранее несколько аналогичных дел были объединены в краевом суде в одно производство. В числе истцов райсовет Сухобузимского района.
Согласно принятому в мае 2025 года закону, в крае ликвидируется двухуровневая модель местного самоуправления. Кроме того, происходит слияние ряда территорий.
Источник: Telegram-канал "Коммерсантъ Сибирь"