В Красноярске щиты «Екатерина» и «Соломея» вместе проложили более четырех километров тоннелей метротрамвая

11 августа 2025, 12:42

В Красноярске щиты Екатерина и Соломея вместе проложили более четырех километров тоннелей метротрамвая

О преодолении рубежа рассказала пресс-служба подземки. Комплекс Екатерина приближается к руслу Качи, а Соломея уже миновала площадь Победы. Машины продолжают двигаться в сторону центра города.

Первая ветка красноярского метро должна заработать в 2026 году. Она будет идти от улицы Высотной до Шахтеров.

: телеграм-канал Красноярское метро

Подписаться на @kpkrsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru