Красноярский Поезд здоровья «Святитель Лука» принял более 250 тысяч пациентов, выполнил более 1100 командировок в отдаленные населенные пункты

10 августа 2025, 12:24

Красноярский Поезд здоровья Святитель Лука принял более 250 тысяч пациентов, выполнил более 1100 командировок в отдаленные населенные пункты. Это за 18 лет, начиная с 2007 года.

Губернатор Михаил Котюков и директор по медицине ОАО РЖД Елена Жидкова побывали в Поезде здоровья и поблагодарили бригаду врачей за труд, самоотдачу и преданность профессии.

Напомним, что это совместный проект компании и правительства региона. Причем мобильный медицинский центр обслуживает не только станции Красноярского края, но бывает и в соседних регионах Хакасии, Кемеровской и Иркутских областях.

Медики используют в работе современное диагностическое оборудование, а прием пациентов идет бесплатно, по полису ОМС.

: телеграм-канал губернатора края

Подписаться на @kpkrsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru