Красноярский Поезд здоровья «Святитель Лука» принял более 250 тысяч пациентов, выполнил более 1100 командировок в отдаленные населенные пункты
10 августа 2025, 12:24
Красноярский Поезд здоровья Святитель Лука принял более 250 тысяч пациентов, выполнил более 1100 командировок в отдаленные населенные пункты. Это за 18 лет, начиная с 2007 года.
Губернатор Михаил Котюков и директор по медицине ОАО РЖД Елена Жидкова побывали в Поезде здоровья и поблагодарили бригаду врачей за труд, самоотдачу и преданность профессии.
Напомним, что это совместный проект компании и правительства региона. Причем мобильный медицинский центр обслуживает не только станции Красноярского края, но бывает и в соседних регионах Хакасии, Кемеровской и Иркутских областях.
Медики используют в работе современное диагностическое оборудование, а прием пациентов идет бесплатно, по полису ОМС.
: телеграм-канал губернатора края
Источник: Telegram-канал "КП-Красноярск"