В Красноярском крае стартовала уборочная кампания

7 августа 2025, 13:07

В Красноярском крае стартовала уборочная кампания

Работы сейчас идут в 11 муниципальных образованиях. Южные территории приступили первыми, там молотят озимые и яровые, а также собирают картофель и овощи. На данный момент намолочено около 23 тысяч тонн зерновых и зернобобовых.

В регионе активно идёт заготовка кормов, сена собрано около 80% от плана. Заместитель министра сельского хозяйства отметил, что урожайность на первом этапе выше прошлогодней.

@vesti_krsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru